Смольный потратит почти 3 млрд рублей на вход на стадион «Зенит Арена»

Крестовский остров рабочие фото АБНВласти Петербурга выделяют 2,9 млрд рублей на строительство входа на стадиона на Крестовском острове и благоустройство западной части острова. Городской комитет по госзаказу опубликовал соответствующий конкурс на сайте госзакупок.

По его условиям, подрядчику, которого определят 17 сентября, нужно будет построить 16 входов на стадион, в том числе для VIP-персон и журналистов, два контрольно-пропускных пункта для автомобилей, вертолетную площадку, восемь двухуровневых парковок на 1890 машин, а также два кассовых павильона. Кроме этого победитель тендера обязан будет построить участок КАД от Южной дороги к Арке Звоннице, а также тротуары по Центральной аллее.

Отметим, средства на работы город будет выделять постепенно. Так, в текущем году выделят 631 млн рублей, в следующем – 942 млн рублей и в 2016 – 1,3 млрд рублей. Максимальный срок окончания работ — 16 декабря 2016 года.

Напомним, утвержденная смета строительства стадиона на Крестовском острове составляет 34,9 млрд рублей. Арену планируют возвести к маю 2016 года.

Автор:

Новости партнеров