«Ростелеком» представил «Электронную школу будущего»

Ростелеком-фото-АБН1Телекоммуникационная компания «Ростелеком» представила «Электронную школу будущего». Презентация прошла в рамках смены «Учитель будущего» на площадке форума «Селигер 2014».

Проект объединил в себе всю информацию по организации учебы, в том числе возможность онлайн записи в школу, а так же услуги «электронный дневник» и «электронный журнал». Все учебные пособия, тесты и лабораторные работы хранятся в цифровом виде на серверах, расположенных в России. Доступ к ним осуществляется благодаря федеральной платформе «Дай5!», разработанной совместно с компанией «Орфограф».

Добавим, по словам разработчиков, электронные учебники позволяют использовать в обучении и мультимедиа материалы. Кроме того, учащиеся смогут выполнять задания прямо в учебных пособиях и обмениваться полученной информацией с их помощью.

Отметим, по словам представителя компании «Ростелеком» Якова Менделеева, оператор надеется, что молодые специалисты оценят технологии, предложенные компанией. На открытом уроке, организованном оператором, участники смогли лично опробовать интерактивный класс и ознакомиться с методами работы в нем.

Автор:

Новости партнеров