В Петербурге из-за задымления закрыты четыре станции метро

Метро Петербурга фото с сайта hh.ruНа оранжевой ветке метрополитена Петербурга закрыт участок от станции «Дыбенко» до «Александра Невского» из-за задымления. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщила официальный представитель петербургской подземки Юлия Шавель.

«На данный момент ситуация изменилась, и нам пришлось перекрыть участок от «Дыбенко» до «Александра Невского». Пришлось снять напряжение и сотрудникам метрополитена спуститься на путь. Сейчас на станции «Новочеркасской» ведутся работы по устранению задымления и обследование», — сообщила Шавель.

Она добавила, что все работы связаны с технической неисправностью кабеля в тоннеле. «Без привлечения МЧС аварийные службы метрополитена устраняют задымление. Возможно, там небольшой огонь. Но пожарных нет», — добавила Шавель.

При этом, как сообщили АБН в главном управлении МЧС по Петербургу, бригада пожарных уже выехала на тушение. Однако возгорания спасатели не обнаружили.

Как добавила Шавель, на станциях закрытого участка в настоящее время не осталось пассажиров, а станции закрыты на вход и на выход. В метрополитене рекомендуют петербуржцам планировать свои поездки «по земле».

Фото с сайта hh.ru

Автор:

Новости партнеров