На Камчатке цены на мясо из Петербурга и Владивостока выросли на 17-20%

мясо фото с сайта ua-ru.infoНа Камчатке цены на мясо, которое привозят из Петербурга и Владивостока, выросли на 17-20%. Об этом в понедельник сообщили в правительства Камчатского края. 

По словам замглавы краевой администрации Марины Субботы, свои действия поставщики объяснили тем, что закупали мясо у иностранных компаний, которые попали под контрсанкции России. Теперь поставщикам нужно время, чтобы перейти на свободные рынки. В связи с повышением цен на привозное мясо правительство Камчатского края проводит работу с местными оптовыми компаниями, чтобы не допустить роста розничной торговой надбавки на эту продукцию.

Напомним, 6 августа президент Владимир Путин подписал указ, который запрещает ввоз в Россию некоторых продуктов из стран запада, которые ввели санкции против страны. В перечень продуктов попали различные виды мяса, рыба, молочные продукты, сыры, а также овощи и фрукты. Позже руководство ряда регионов заявило о подорожании именно этих продуктов питания. ФАС пообещала штрафовать торговые сети, которые поднимают цены.

Фото с сайта ua-ru.info

Автор:

Новости партнеров