Путин и Медведев поздравили режиссера Соловьева с юбилеем

Сергей Соловьев, фото с сайта kinocosmos.соmСоветский и российский кинорежиссер Сергей Соловьев отмечает в понедельник, 25 августа, свое 70-летие. С юбилеем его поздравили российский президент Владимир Путин и глава кабмина Дмитрий Медведев.

Глава государства пожелал режиссеру «доброго здоровья, благополучия и вдохновения». Он отметил, каждый фильм Соловьева «по праву можно назвать событием в отечественном кинематографе, открывающем новые имена». По мнению Путина, режиссер «воплощает в жизнь самые смелые идеи и начинания и, как подобает настоящему мастеру».

В свою очередь, Дмитрий Медведев, кроме здоровья и вдохновения, пожелал юбиляру хорошего настроения и «новых фильмов, у которых всегда будет зритель». Премьер напомнил, что именно «Асса», фильм-откровение, стал по-настоящему судьбоносным, перевернувшим сознание молодёжи.

Напомним, кинокарьера в качестве режиссера Сергея Соловьева началась в 1970 году двумя новеллами «От нечего делать» и «Предложение» по рассказам Антона Чехова. В 1987 году вышел первый фильм из трилогии «Три песни о Родине» — «АССА». За свою карьеру Соловьев снял около 20 кинолент.

Фото с сайта kinocosmos.соm

Автор:

Новости партнеров