ФСИН снова требует поместить Алексея Навального под стражу

Алексей-НавальныйФедеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) снова подала ходатайство о заключении оппозиционера Алексея Навального под стражу в рамках расследования дела «Ив Роше». Об этом сообщает в своем микроблоге представитель Навального Кира Ярмыш.

Представитель ФСИН считает, что оппозиционер несколько раз нарушил условия содержания под домашним арестом. В том числе, в качестве нарушений указан комментарий телеканалу «Дождь» после одного из заседаний, а также публикация статьи в New York Times в марте 2014 года.

Прокуратура поддержала ходатайство. Сам Навальный считает, что ФСИН таким образом затягивает процесс и заявил на суде, что считает запрет на комментарии прессе незаконным.

Напомним, Алексей Навальный содержится под домашним арестом на время рассмотрения дела «Ив Роше». Он и его брат Олег (который находится под подпиской о невыезде) обвиняются в мошенничестве на сумму 27 млн рублей. Оппозиционер отрицает виновность как себя, так и своего брата, а представители «Ив Роше Восток» официально заявили об отсутствии ущерба от сотрудничестве с Навальными.

Отметим, в прошлый раз ФСИН требовала взять под стражу Алексея Навального в начале августа. В тот раз суд отклонил ходатайство и оставил оппозиционера под домашним арестом.

Автор:

Новости партнеров