СМИ: Евросоюз предлагает исключить Россию из FIFA и UEFA

ФИФА, FIFA, фото с сайта sport-xl.orgСтраны-участницы Евросоюза рассматривают вопрос о приостановке членства России в Международной федерации футбола и Союзе европейских футбольных ассоциаций. Это следует из проекта документа о введении новых санкций, который во вторник направили правительству Чехии из Брюсселя.

Отметим, если подобное решение будет принято, то российские футбольные команды не смогут принимать участие в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. В тоже время сборная страны не сможет участвовать в Чемпионате мира по футболу и Чемпионате Европы по футболу, сообщает чешское агентство CTK. Финальный черновик новых санкций Еврокомиссия подготовит к среде.

Напомним, во вторник глава МИД Италии, будущий еврокомиссар по внешней политики Федерика Могерини заявила, что Евросоюз к пятнице введет новый пакет санкций против России. Его планируется разработать к среде. По планам Могерини, пакет будет содержать ужесточенные санкции в части обороны, финансов и поставок оборудования, которое имеет двойное назначение.

Фото с сайта sport-xl.org

Автор:

Новости партнеров