В Sanoma Independent Media опровергли продажу газеты «Ведомости»

Ведомости, логоФинский медиахолдинг Sanoma Independent Media опроверг сообщения о продаже российского бизнеса, в том числе газеты «Ведомости». Об этом в четверг заявил глава направления Sanoma по связям с инвесторами Олли Турунен.

«Российский бизнес не продан. Переговоры с заинтересованными инвесторами продолжаются», — приводит слова Турунен ИТАР-ТАСС.

Представитель медиахолдинга отметил, что в Sanoma год назад объявили о намерении избавиться от российских активов. Это должно произойти в III квартале текущего года. При этом заинтересованных инвесторов Турунен не назвал.

Одним из вероятных покупателей считается медиахолдинг Hearst Shkulev Media, которому уже принадлежит доля издательского дома, а также немецкий медиахолдинг Bauer. Некоторые источники в качестве претендентов на активы называли группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, инвестора телеканала «Дождь» Александра Винокурова, а также акционера платежной системы Qiwi Бориса Кима и структуру, связанную с Питером Герви, основателем медиакомпании «СТС Медиа».

Напомним, в четверг Лента.ру сообщила о закрытии сделки по продаже российских активов Sanoma. Издание ссылалось на собственные источники.

Автор:

Новости партнеров