Адвокат летчицы Савченко надеется, что ее включат в список обмена военнопленными

Надежда Савченко фото с сайта ru.krymr.comАдвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин надеется, что она сможет попасть в список военнопленных, которые попадут под обмен. Об этом он рассказал «Агентству Бизнес Новостей».

По словам защитника, Савченко сможет вернуться на родину, только если между Украиной и Россией будет достигнута политическая договоренность. Фейгин добавил, что даже если это решение будет принято, передача летчицы на родину будет очень сложным процессом. Однако, адвоката уверен, что доказательства, которые представила защита Савченко, помогут облегчить возвращение летчицы на Украину.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко 18 или 19 июля попала в плен к солдатом самопровозглашенной Луганской народной республики. Впоследствии она оказалась в одном из СИЗО Воронежа. Следственный комитет России обвинил ее в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, Савченко передала украинским силовикам координаты журналистов, после чего по ним был проведен минометный обстрел.

Автор:

Новости партнеров