Коммунист объяснил активность на досрочных выборах тем, что они пройдут в воскресенье

Константин Смирнов, фото пресс-службы ЗакСаАктивность избирателей в Петербурге на досрочном голосовании не является неожиданной, ведь выборы выпали на воскресенье. Такое объяснение тому факту, что за несколько дней в Северной столице уже проголосовали 120 тысяч человек, нашел депутат ЗакСа от КПРФ Константин Смирнов.

«Во-первых […] многие петербуржцы хотят провести это время на дачах. Поэтому они решили проголосовать заранее. Во-вторых, подъем патриотизма по всей России, связанный с международной обстановкой, напрямую влияет на электоральную активность граждан», — заявил парламентарий.

По его мнению оппозиция, в том числе депутат ЗС Борис Вишневский, оскорбляют участников досрочного голосования. а среди них — пенсионеры и ветераны. В целом коммунист считает, что Вишневский представляет «оппозицию склочников», которая пытается втянуть страну в «смутное время».

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», оппозиция раскритиковала массовое досрочное голосование на губернаторских и муниципальных выборах в Петербурге. По мнению критиков власти, выборы сопровождаются массовыми фальсификациями.

Автор:

Новости партнеров