На Северо-Западе России появятся четыре новых финских визовых центра

Финская визаФинляндия открывает новые визовые центры на территории Северо-Запада России. Об этом в четверг сообщают в Генконсульстве этой страны.

Первым откроется центр в Выборге, там начнут принимать документы с 26 сентября. Он появится по адресу Московский проспект, 9. Работать новый центр будет с 9:00 до 16:00

Затем 29 сентября визовый центр появится в Великом Новгороде. Следующий центр откроется в Вологде 9 октября, а 17 октября – в Пскове. Адреса и время работы будут известны позже.

В генконсульстве обещают, что в визовых центрах клиентов будут обслуживать быстро. Они смогут там же оплатить визовый сбор и сделать фотографии, а также заказать курьерскую доставку паспорта на дом.

Единственным отличием от петербургского визового центра станут сроки рассмотрения. В регионах нельзя будет сделать срочные визы. «При этом, однако, будет соблюден срок оформления визы в течение 10 календарных дней, определенный Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз», — говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров