Opel сокращает производство автомобилей в России

opel_logoАвтопромышленная группа Opel начала оптимизировать свой бизнес в России. Руководство опасается убытков из-за падения продаж автомобилей на российском рынке и ослабления рубля. Об этом говорится в информационном сообщении компании.

Чтобы избежать рисков, Opel принял решение ускорить локализацию поставщиков завода в Петербурге. Сам завод переведут на односменный режим работы, объем производства снизят, а часть сотрудников сократят.

«В 2013 году рынок в России был третьим по величине после Великобритании и Германии, но сейчас он переживает трудные времена», — пояснил председатель совета директоров Opel Group. Он заметил, что в настоящий момент российский автомобильный рынок испытывает сильное давление на объемы продаж и ценообразование. Несмотря на это, Opel продолжит инвестировать в GM-AVTOVAZ, так что новое поколение Chevrolet NIVA по-прежнему планируется к выпуску.

Напомним, за восемь месяцев 2014 года продажи легковых автомобилей в России снизились на 12,1%. В предыдущем месяце они упали на 25,8%. Чтобы стимулировать спрос, в августе государство запустило программу утилизации автотранспорта. За четыре месяца власти планируют реализовать более 170 автомобилей, владельцы которых получат скидку на покупку новой техники.

Автор:

Новости партнеров