iOS 8 появится в свободном доступе к вечеру среды

iOs 8 Фото The VergeiOS 8, новая операционная система для устройств от Apple, выйдет в свободный доступ в среду, 17 сентября. Об этом ранее на конференции WWDC заявили представители компании, согласно опыту выхода ранних версий, появления iOS 8 стоит ждать в районе 21:00 мск.

Обновление получат владельцы iPhone 4S и выше, iPod Touch 5-го поколения, iPad 2 и выше, а также iPad mini всех вариантов. Как и в случае с ранними релизами, при запуске обновления в открытый доступ серверы Apple могут оказаться под высокой нагрузкой, поэтому обновление может занять несколько часов.

Новая система не получила нового дизайна, однако в ней будут доступны такие функции, как установка сторонних клавиатур, а также беспроводная передача данных между iPhone, iPad и Mac, если эти устройства находятся в одной Wi-Fi сети. Помимо этого, в системе появились «быстрые» контакты, ответы на оповещения без запуска самого приложения, а также приложения для слежки за здоровьем.

Отметим, перед выходом новой системы и обновленных смартфонов, Apple опубликовала подробную инструкцию по переходу на iOS с Android без потери данных. Ранее глава компании Тим Кук выразил надежду, что новая система и устройства вызовут самую массовую миграцию пользователей.

Напомним, впервые iOS 8 была представлена на конференции WWDC 2014, после чего она стала доступна для разработчиков. Новые устройства компании (iPhone 6 и iPhone 6 Plus) будут поставляться сразу с новой системой, их запуск запланирован на пятницу, 19 сентября.

Фото The Verge

Автор:

Новости партнеров