Туристы «Южного Креста» уже потребовали возмещения в два раза больше суммы фингарантий компании

Туристы фото с сайта uralsfs.ruКлиенты ООО «Южный Крест Трэвел» запросили сумму в 2,2 раза превышающую сумму, на которую застрахована гражданская ответственность туроператора. Об этом в пятницу сообщают в Ассоциации туроператоров России.

Туристы по состоянию на 18 сентября подали в ОСАО «РЕСО-Гарантия» требований на сумму почти 220 млн рублей, сообщил гендиректор страховой компании Игорь Иванов. Общее число претензий – 2356, сообщил он. Гражданская ответственность компании была застрахована на 100 млн рублей.

Отметим, больше всего заявлений поступили в первые дни после новости о приостановке деятельности туроператора. Тогда было направлено почти 900 заявлений. Дальше в среднем поступало по 400-500 заявлений в день, сообщили в «РЕСО-Гарантия».

Сама страховая компания уже обратилась в суд с требованием взыскать с туроператора более 12 млн рублей. Эти деньги «Южный Крест» задолжал за медстраховки туристам от «РЕСО-Гарантии». Сумма претензии по иску может увеличится, заявил Иванов.

Напомним, туроператор «Южный Крест Трэвел» заявил о приостановке деятельности в прошлую среду, 10 сентября. Уже возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

фото с сайта uralsfs.ru

Автор:

Новости партнеров