Эсеры выдвигают Левина на пост главы комитета по информационной политике

Леонид Левин, фото с сайта izvestia.ruНа должность главы думского комитета по информационной политике предлагают кандидатуру Леонида Левина. С таким предложением выступает фракция «Справедливой России», сообщил в понедельник глава фракции Сергей Миронов.

По его мнению, Госдума не может больше мириться с тем, что скрывающийся в настоящее время от следствия Алексей Митрофанов все еще формально остается главой комитета. При этом глава «справороссов» отметил, что Митрофанов исключен из фракции и из партии, но отсутствие закона об императивном мандате позволяет ему де-юре еще оставаться депутатом.

Отметим, в настоящее время Левин занимает должность первого замглавы комитета по информационной политике. Эсеры приостановили с ним сотрудничество в 2012 году после того, как Левин поддержал кандидатуру Медведева на посту главы кабмина, что шло в разрез с позицией большинства во фракции. Несмотря на это, в дальнейшем Левин голосовал так же, как и «Справедливая Россия», что позволяет инициировать его на пост главы комитета, отметил Миронов.

Напомним, Митрофанов проходил свидетелем по делу о крупном мошенничестве. По версии следствия, он присутствовал при передаче взятки, однако привлечь его к ответственности мешала депутатская неприкосновенность. Митрофанов отрицал свою вину, а позже, по данным СМИ, покинул Россию. Вопрос о лишении его поста главы комитета по информационной политике рассмотрят во вторник

фото с сайта izvestia.ru

Автор:

Новости партнеров