«Аэрофлот» увеличил пассажиропоток за восемь месяцев 2014 года на 13,9%

Аэрофлот фото с сайта компанииРоссийская авиакомпания «Аэрофлот» по итогам восьми месяцев 2014 года увеличила пассажиропоток на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель составил 15,68 млн человек, сообщил авиаперевозчик в четверг.

В августе пассажиропоток вырос на 11,7%, достигнув 2,37 млн человек. На внутренних авиалиниях за этот период увеличение показателя составило 36%.

В то же время на международных авиалиниях пассажиропоток в августе сократился на  4,8%. Такое снижение в компании объяснили своим отказом от перевозок по блок-чартерным договорам и «оптимизацией провозных емкостей на международных направлениях массового отдыха». Также на динамику повлияло сокращение частоты полетов в Киев и отмена рейсов в Донецк, Харьков и Одессу. Еще один фактор – перевод перевозок по направлению Симферополь из международных авиалиний во внутренние.

Добавим, с начала года по конец августа пассажирооборот «Аэрофлота» увеличился на 12,3% и достиг 44,63 млрд пассажиро-километров. В то же время в августе этот показатель увеличился на 12,0% — до 6,79 млрд пассажиро-километров.

Автор:

Новости партнеров