Российские валютные торги открылись незначительным снижением курса доллара и евро

курс валюты вторник, фото с сайта vsluh.ruКурсы доллара и евро незначительно снизились на открытии валютных торгов Московской биржи во вторник. На 10:20 мск евро достиг отметки в 50 рублей ровно, потеряв 4 копейки со вчерашнего закрытия, доллар — 39,4 рублей, снизившись на столько же.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, доллар продвигается вверх скачкообразно, в среднем на 40-50 копеек, после чего откатывается на 10-15 копеек. «Коррекция в среднем длится 13-16 часов. В тренде таких «бычьих» импульсов может быть от 3 до 5. В настоящее время их только три. Можно предположить, что будет ещё восходящий импульс на 40 копеек, а потом начнётся коррекция», — заключает аналитик. 

Антонов предполагает два варианта развития событий: если после обновления максимума (39,75/80) по доллару начнётся резкое снижение, это будет указывать на переход валютной пары в коррекционную фазу. Если же после восходящего импульса доллар будет консолидироваться в течение 13-20 часов в пределах 15-20 копеек, в среду он пойдет к отметке 40 рублей.

фото с сайта www.vsluh.ru

Автор:

Новости партнеров