Контракт с гендиректором Walt Disney продлен еще на четыре года

Роберт Айгер фото с сайта abcnews.comКонтракт с генеральным директором The Walt Disney Company Робертом Айгером (Robert A. Iger) продлен до июля 2018 года. Об этом в пятницу сообщили в компании.

«Айгер является архитектором нынешнего успеха Диснея и регулярно достигает рекордных финансовых результатов компании из квартала в квартал, год за годом», — прокомментировал переназначение Орин Смит (Orin C. Smith), ведущий независимый директор Совета Диснея. По его словам, под управлением Айгера компания достигла беспрецедентных успехов как в финансовом, так и в творческом плане.

Зарплата Айгера после переназначения останется на прежнем уровне, отмечается в заявлении. Помимо этого, если компания улучшит свои показатели до определенного уровня к концу 2018 финансового года, гендиректор получит дополнительные бонусы.

Напомним, 63-летний Айгер является генеральным директором Disney на протяжении девяти лет. Под его руководством компания регулярно признавалась одной из самых уважаемых в Америке и мире по версии Forbes, Fortune, Barron и Yahoo Finance.

фото с сайта abcnews.com

Автор:

Новости партнеров