Ковалев: Органы Смольного умышленно не дают землю многодетным семьям

Алексей Ковалев, фото пресс-службы ЗакСа2Органы исполнительной власти Петербурга умышленно тормозят выдачу земельных участков для индивидуального строительства многодетным семьям. Об этом с своем депутатском запросе губернатору пишет эсер Алексей Ковалев. Документ утвержден в среду на заседании парламента, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как пишет народный избранник, очередь на земельные участки (на них претендует порядка 20 тыс. семей) продвигается крайне медленно. Ранее вице-губернатор Михаил Мокрецов и другие чиновники объясняли это тем, что у Смольного нет участков, соответствующих всем требованиям закона. Однако это не так, убежден Ковалев.

«Неисполнение обязанности по образованию земельных участков является осознанным, а умысел направлен на сбережение имущества с целью его возмездной продажи», — считает законодатель.

Он требует от губернатора ускорить работу по формированию земельных участков, а также установить норматив на ежегодное число семей, которые будут получать землю. Кроме того, парламентарий просит рассчитать потребность в земле на ближайшую перспективу.

Автор:

Новости партнеров