«Трансстрой» утвердила проект системы безопасности стадиона в Петербурге

Стадион на Крестовском фото АБНКомпания «Трансстрой» утвердила проект системы безопасности стадиона в Петербурге. Об этом в пресс-службе компании сообщили в четверг.

Речь идет о строительстве нового стадиона на Крестовском острове. Для его безопасности разработали комплекс мер, в том числе электронную систему для поиска людей в потоке, которая позволяет идентифицировать лица по фрагментам, а также проводить бесконтактный досмотр авто и сопоставлять транспорт с его владельцем и водителем.

Отметим, стадион на Крестовском острове планируют сдать в мае 2016 года. Стадион заявлен как один из самых крупных в России: его площадь составит более 280 тыс. кв. м, а вместимость — более 77 тыс. человек. На данный момент на стадионе собрано 50% стационарной части крыши. Также смонтирована значительная часть систем отопления, водоснабжения и пожаротушения.

Добавим, ПСК «Трансстрой» является крупным строительным холдингом. Компания строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Проекты «Трансстроя» расположены в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Петербурге, Москве и Московской области.

Автор:

Новости партнеров