Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 сосредоточатся в районе Мюнского перевала

Ми-8, фото с сайта МЧС РоссииСпасатели сузили круг поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8, сосредоточившись в районе Мюнского перевала в Тоджинском районе республики. Об этом во вторник сообщил и. о. министра дорожно-транспортного комплекса региона Олег Косоротов.

По его словам, пропавшее воздушное судно направлялось в сторону перевала. По крайней мере, об этом говорят работники дорожного хозяйства, которые видели, как борт 10 октября прошел над дорогой Бояровка — Тоора-Хем и ушел восток, передает ТАСС.

По данным Косоротова, в этом направлении вылетели шесть спасательных воздушных судов. В то же время погода в районе перевала портится, но поисковые работы продляться насколько это будет возможно.

Всего к настоящему времени в поисках задействованы около 430 человек, уже подключился Госкомитет по лесному хозяйству республики. Также ожидается прибытие еще двух поисковых воздушных судов из Абакана, двух — из Горного Алтая, один борт должен прийти из Ленинска-Кузнецкого. Поиски ведутся и по другим направлениям, в частности, в направлении выхода на Малый Енисей, добавил Косоротов.

Напомним, вертолет Ми-8 с 12 людьми на борту направлялся 10 октября из Кызыла в Соруг-Кызыл. Спустя три часа после выхода в рейс, экипаж не вышел на связь.

Автор:

Новости партнеров