УФАС: В Петербурге в 2013 году 13 аукционов по ремонту дорог прошли с нарушениями

Аукцион, торги, фото с сайта webdoka.ruПетербургское управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило нарушения в 13 аукционах по ремонту дорог, проведенных в 2013 году. Об этом антимонопольщики сообщили в четверг.

По данным управления, закон о защите конкуренции нарушили комитета по государственному заказу и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». В документации на тендеры не было конкретных адресов дорог, которые необходимо было отремонтировать, а также отсутствовали сроки начала работ.

Также заказчик требовал, чтобы победитель тендеров выполнял работы в разных не граничащих друг с другом районах города одновременно. В некоторых случаях работы по одному району разбивались на несколько аукционов с одновременным объединением с работами по другим районам.

Как отметили в управлении, если объединить несколько районов в один лот, то в торгах не смогут принять участие компании, которым интересно выполнять госконтракт только в одном административном районе. Также такой метод ограничивает доступ к участию в аукционах представителей малого и среднего бизнеса.

фото с сайта webdoka.ru

Автор:

Новости партнеров