Деятельность «Негосударственной экспертизы проектов строительства» приостановили

почерк подпись лупа документы фото с сайта statehistory.ruРосаккредитация приостановила деятельность ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства». Так ведомство среагировало на заявление Госстройнадзора Ленобласти, сообщили в понедельник в администрации региона.

В администрации уточнили, что «Негосударственная экспертиза» подделала подпись эксперта по пожарной безопасности, работающего в ГАУ «Леноблгосэкспертиза». Это вскрылось при проверке комитетом Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти разрешительной документации по объекту ООО «Спутник» в городе Никольское Тосненского района.

Госстройнадзор передал сведения об этом в Минстрой РФ и Федеральную службу по аккредитации, а также в полицию. По факту подделки подписи могут возбудить уголовного дела.

Напомним, ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» получило право выдавать заключения по возможности строительства наравне с госэкпертизой с 2012 года. Всего с этого времени Госстройнадзор направил порядка 10 обращений в Росаккредитацию по нарушениям компании.  Ряд разрешений на строительство, выданных на основании положительных заключений ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства», отменили.

фото с сайта statehistory.ru

Автор:

Новости партнеров