Правительство одобрило не все законы по созданию ОЭЗ в Крыму

Правительство РФ заседаниеРоссийское правительство согласилось не со всеми предложениями по созданию свободной экономической зоны в Крыму. Документ по итогам совещания по данному вопросу опубликован на правительственном сайте в среду.

Как следует из опубликованных материалов, в целом проекты федеральных законов, направленных на развитие Крымского федерального округа одобрили. Однако был сделан ряд замечаний, которые должны устранить в министерстве по делам Крыма.

Так, правительство предложило предусмотреть предельные пониженные ставки региональных и местных налогов, которые смогла бы регулировать местная власть. Правительство считает, что не следует устанавливать пониженные ставки налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов от российских и иностранных организаций. Кроме того, доработки требуют пункты о компенсации участникам свободной экономической зоны на случай  увеличения «налоговой нагрузки».

Напомним, свободная экономическая зона в Крыму предполагает снижение налоговой нагрузки, снижение административных и таможенных барьеров. Как ранее отмечал глава правительства Дмитрий Медведев, законопроекты по созданию СЭЗ хоть и вызывает разногласия, но требуют доработки и скорейшего принятия.

Автор:

Новости партнеров