«Трансстрой» победила в конкурсе на завершение строительства петербургского стадиона

Трансстрой, фото с сайта pravo.ruКомпания «Трансстрой» победила в конкурсе на завершение строительства нового петербургского стадиона на Крестовском острове. Об этом в среду сообщили в строительной компании.

Контракт в размере 9,129 млрд рублей заключили с «Инжиниринговой корпорацией «Трансстрой-СПб». Компания является генеральным подрядчиком строительства спортивного сооружения.

Добавим, «Трансстрою» предстоит монтаж инженерных систем, в частности, электрических и тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, систем противопожарной и охранной сигнализации, системы видеонаблюдения, а также телекоммуникационных систем. Кроме того, компания должна будет завершить строительство центров обработки данных, аппаратного комплекса платежно-пропускной системы и единого центра управления стадионом. Все инженерные работы планируется закончить в мае 2016 года.

Отметим, в настоящее время на стадионе собрано более половины стационарной части кровли. Продолжаются работы по строительству технических помещений, монтажу лестнично-эскалаторных групп, инженерных сетей, монтажу фасада и предчистовой отделки помещений.

Фото с сайта pravo.ru

Автор:

Новости партнеров