Путин подписал закон о переносе срока уплаты обеспечительного взноса платежными системами

Владимир Путин4, фото пресс-службы КремляПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон о переносе срока уплаты обеспечительного взноса платежными системами. Документ размещен на официальном портале правовой информации в четверг.

В частности, закон распространяется на международные платежные системы (МПС). Выплатить обеспечительные взносы операторы должны, начиная со второго квартала 2015 года.

Отметим, согласно закону, обеспечительные взносы могут не уплачиваться, если операторы предоставят в операционный центр, а также платежный клиринговый центр национальной системы платежных карт (НСПК) распоряжения по всем переводам средств на территории России с помощью МПС. Сделать это предлагается до 31 марта 2015 года.

Добавим, данный закон был принят Госдумой в трех чтениях 14 октября. Закон связан с событиями прошлой весны, когда Visa и MasterCard прекратили обслуживание некоторых российских банков из-за санкций США. В случае отказа в обслуживании с операторов МПС, согласно новому закону, будут взимать штраф из средств взноса.

Автор:

Новости партнеров