Руководители аэропорта «Внуково» покинули свои посты

внуково фото с сайта www.newsru.comГендиректор «Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев ушли в отставку после трагических событий в аэропорту. Об этом в пятницу утром сообщают в воздушной гавани.

Дьяков работал в аэропорту в течение 18 лет. В 2005 году он стал главой «Внуково». Солнцев в свою очередь трудился в аэропорту более девяти лет. В его ведении находились вопросы гражданской обороны, эксплуатации аэродромного комплекса.

В сообщении говорится, что помимо отставки руководства, во «Внуково» отстранили от служебных обязанностей сменного директора аэропорта. Также от работы отстранили начальника подразделения эксплуатации аэродрома и ведущего инженера-руководителя смены.

Отметим, работает «Внуково» несмотря на продолжающееся расследование в штатном режиме. В аэропорту также подчеркивают, что оказывают всю возможную помощь следователям и технической комиссии.

Напомним, в ночь на 21 октября в аэропорту самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, которая оказалась на взлетно-посадочной полосе. В результате погибли четыре человека, среди них глава нефтяной компании Total Кристоф де Марджери.

фото с сайта www.newsru.com

Автор:

Новости партнеров