В Россию могут запретить ввоз безлактозной продукции из Финляндии

Безлактозное молоко Валио фото с сайта компанииВвоз молочной продукции, которая не содержит лактозы, из Финляндии в Россию может быть запрещен, поскольку в финском сыре были обнаружены антибиотики. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Он заявил, что Россельхознадзор уже сообщил о ситуации Роспотребнадзору и рекомендовал изъять опасную продукцию. Алексеенко добавил, что «в ветслужбу Финляндии направлено предупреждение о том, что в случае повторения нарушений поставки безлактозной молочной продукции будут ограничены», пишет «Интерфакс».

Отметим, что главным поставщиком безлактозной продукции в России выступает компания Valio. Комментариев от представителей финской фирмы пока не поступило.

Напомним, что из-за ситуации, которая сложилась на востоке Украины, ряд стран ввели против России санкции. Российская сторона запретила ввоз некоторых продуктов из этих стран. Безлактозная продукция была включена в ограничительные списки, но позже ее исключили, так как в России ее производство практически отсутствует.

Автор:

Новости партнеров