Евро и доллар продолжают рост на открытии валютных торгов в понедельник

четверг утро биржа, фото с сайта lenta.ruКурсы доллара и евро по отношению к рублю на валютных торгах Московской биржи продолжили свое укрепление в понедельник. По состоянию на 10:37 стоимость американской валюты увеличилась на 3,3 копейки и составила 41,939 рубля. Евро торгуется по 53,2345 рубля, что на 17,2 копейки выше уровня закрытия торгов в минувшую пятницу.

По мнению аналитика «Альпари» Владисмлава Антонова, торги на валютном рынке вновь открылись ростом по доллару и евро, несмотря не оживление после сохранения агентством S&P по суверенному рейтингу России, поскольку спекулянты не боятся Центробанка. Его интервенций недостаточно для того, чтобы остановить ослабление российского рубля, пояснил эксперт.

При этом он отметил, что рублёвые пары достигли важных ценовых уровней, на которых их рост может остановиться на 2-3 недели. Цена на нефть в течение шести торговых дней находятся в диапазоне 2,75 доллара со средней ценой 85,90 долларов за баррель. Остановка падения цен на нефть снимает некоторое давление на национальную валюту. Если в течение первых четырёх часов после открытия рынка доллар и евро не начнут корректироваться, их рост продолжится до уровней 42,20 рублей и 53,40 рублей, добавил Антонов.

фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров