Бюджеты МО Ленобласти пополнятся более чем на 3 млрд рублей в 2015 году

Деньги бюджет фото с сайта merkantilist.ruВ бюджеты муниципальных образований Ленинградской области в 2015 году зачислят дополнительные налоги на сумму более 3 млрд рублей. Об этом сообщили в администрации правительства региона в среду.

«Мы намерены сохранить практику 2014 года по передаче в местные бюджеты налоговых доходов, ранее зачисляемых в областной бюджет. Благодаря этому в 2015 году бюджеты муниципальных образований пополнятся на сумму свыше 3 млрд рублей», — прокомментировал вице-губернатор Ленинградской области председатель комитета финансов Роман Марков.

Так, в 2015 году в местные бюджеты будут пополняться за счет налога на доходы физических лиц (5%). Также в бюджеты МО будут перечисляться все налоги, взимаемые с местного малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения. Такая же практика действовала и в текущем году.

Напомним, в 2013 году в бюджеты муниципального уровня из областного передали к 10% НДФЛ, в 2014 — еще 5%. Согласно изменениями в Бюджетный кодекс РФ, процент зачисления в бюджеты МО по этому виду налога должен сократиться, однако на региональное правительство решило оставить прежний уровень. Как ожидается, эти средства пойдут на повышение зарплат бюджетников, переселение из аварийных домов и на избавление от очередей в детсады.

фото с сайта merkantilist.ru

Автор:

Новости партнеров