Россия заняла 62 из 189 мест в рейтинге Doing Business

Doing Business, Всемирный банкРоссия заняла 62 место из 189 мест в списке Doing Business, подготовленном Всемирным Банком. Отчет опубликован организацией в среду.

По сравнению с прошлогодним рейтингом Россия прибавила два пункта. Кроме того, РФ по-прежнему занимает 14 место по обеспечению исполнения доходов. Более того, стране удалось подняться на пять пунктов в списке «регистрация прав собственности». Создать бизнес в России тоже стало дешевле, утверждают составители рейтинга. С 58 места РФ поднялась на 34.

Отметим, по некоторым показателям Россия занимает строчку от 100 и ниже. Страна опустилась на две позиции по показателю «электроэнергетическая инфраструктура», и на один во внешней торговле. Получить разрешение на строительство стало проще. Это позволило поднять российские позиции по этому показателю на 16 пунктов до 156 места.

Добавим, среди государств БРИКС Россия занимает в рейтинге вторую позицию. Так Китай расположился на 90 месте, Бразилия – на 120, Индия -142. На первом месте из пяти стран ЮАР. Республика занимает 43 строчку в списке. Первое место из 189 уже девятый год занимает Сингапур.

Автор:

Новости партнеров