Нотяг: Петербургский бюджет не является социальным

Вячеслав Нотяг, фото ABNewsПредставленный в среду бюджет Петербурга на 2015 год является социальным только на словах. Таком мнение на проходящем в пятницу заседании финансового клуба высказал член бюджетно-финансового комитета городского ЗакСобрания Вячеслав Нотяг, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Представляя бюджет на 2015 год, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал его «социальным» из-за повышения расходов на образование и медицину. Однако градоначальник «лукавит», отмечает Нотяг.

По его словам, в городе существует большая проблема расселения коммунальных квартир, а также предоставления жилплощади «очередникам». Общая очередь ожидающих квартир составляет более 200 тыс. человек, и она почти не двигается, пояснил депутат.

«Когда я ругался с Шияном (председатель жилищного комитета — АБН), он сказал, что раздает столько квартир, сколько дают», — сказал Нотяг. В среднем в год предоставляется около 2650 квартир и при таких темпах получить свою жилплощадь можно только через 90,5 лет, пояснил он.

Напомним, в среду в петербургском ЗакСобрании был представлен бюджет города на 2015 год. Несмотря на критику со стороны оппозиции, против документа проголосовало только восемь человек.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров