В Приморском районе Петербурга проводят незаконные работы в «зеленой зоне»

Приморский районВ Приморском районе Петербурга в праздничные дни проводят незаконные работы в «зеленой зоне». Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

На Новосибирской улице вдоль дома №2 сносят газон, выкорчевывают деревья и кладут асфальт. При этом разрешения работники не имеют. Одного из местных жителей при попытке позвонить в полицию избили.

По словам активиста, полиция незаконные работы не пресекает, несмотря на имеющиеся письма от властей об отсутствии разрешений. Врански считает, что момент для проведения работ выбран специально, поскольку в праздники контролирующие органы отреагируют с малой вероятностью.

Отметим, в октябре на данном месте уже появлялись работники с техникой. Однако жители дома не позволили снести газон и сделать парковку. «Впервые попытались закатать газон в асфальт в сентябре, но местные жители успели его отбить. И даже комитет по благоустройству благоустроил территорию — восстановил газон и посадил деревья. Но сегодня работники вернулись», — сказал Врански.

Добавим, активисты движения «Красивый Петербург» обратились в комитет по благоустройству Петербурга. Его сотрудники подтвердили незаконные работы. О том, кто их проводит, неизвестно.

Автор:

Новости партнеров