ГЦЭ примет участие в обсуждении российско-индийского сотрудничества в сфере энергоэффективности

Россия индияДелегация группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) примет участие в 20-м заседании Российско-Индийской Межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.  Об этом в среду сообщили в компании.

Сферу интересов ГЦЭ и перспективы развития компании в Индии на 2015-2016 годы отражены в протоколе рабочей группы по энергетике и энергоэффективности, которая прошла в рамках МПК на минувшей неделе. Замминистра энергетики России Юрий Сентюрин и статс-секретарь министерства нефти и природного газа Индии У.Сингх отметили важность развития двустороннего партнерского взаимодействия в сфере энергосбережения. В частности стороны отметили проекты сотрудничества ГЦЭ с Индийской Нефтехимической Научно-Исследовательской Ассоциацией в области энергосбережения (PCRA) и национальной Power Grid Corporation.

Отметим, ГЦЭ — единственный энергоаудитор России, который вышел на индийский рынок. Так, компания группы – GCE Consultants India Pvt Ltd – предоставляет консалтинговые услуги промышленным предприятиям по повышению энергетической эффективности.

Автор:

Новости партнеров