Мухин: Лидерство республиканцев в Конгрессе отвлечет США от России

Алексей МухинПосле того, как большинство мест в Конгрессе США заняли республиканцы, мысли американцев переключатся с России на внутреннюю политику. Такую точку зрения в среду высказал «Агентству Бизнес Новостей» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Внутриполитические расклады США слабо влияют на внешнеполитические и внешнеэкономические проекты, которые реализуются администрацией президента. […] К России это будет иметь отношение, но с точки зрения облегчения того давления, которое оказывает администрация Барака Обамы на российское руководство. Американцы будут заниматься больше внутренними проблемами, а на Россию будут обращать меньше внимания. Мы сможем, возможно, спокойно вздохнуть и сможем заняться оптимизацией и эффективизацией управления своей экономической системы», — прокомментировал политолог.

Напомним, республиканская партия получила контроль над обеими палатами Конгресса США впервые за восемь лет. Таковы промежуточные данные голосования. Отметим, президент страны Барак Обама состоит в демократической партии США.

Автор:

Новости партнеров