В Индии обсудят перспективы российско-индийского взаимодействия в сфере энергоэффективности

ГЦЭСегодня, 5 ноября, в Дели делегация группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) принимает участие в работе 20-ого заседания Российско-Индийской Межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

ГЦЭ является единственным энергоаудитором России, вышедшим на индийский рынок. Компания группы — GCE Consultants India Pvt Ltd предоставляет консалтинговые услуги промышленным предприятиям по повышению энергетической эффективности.

Сфера интересов и перспективы развития компании в Индии на 2015-2016 гг. были отражены в протоколе Рабочей группы по энергетике и энергоэффективности, состоявшейся в рамках МПК на минувшей неделе. Стороны в лице замминистра энергетики России Ю.П. Сентюрина и статс-секретаря министерства нефти и природного газа Индии У.П. Сингха отметили важность развития двустороннего партнерского взаимодействия в сфере энергосбережения, в том числе проекты сотрудничества ГЦЭ с Индийской Нефте-химической Научно-Исследовательской Ассоциацией в области энергосбережения (PCRA) и национальной Power Grid Corporation.

Автор:

Новости партнеров