«Газпром-медиа» уволил журналиста «Эха» в обход Венедиктова

Эхо-МосквыХолдинг «Газпром-медиа» принял решение уволить с радиостанции «Эхо Москвы» журналиста Александра Плющева без согласования с главным редактором. Эту информацию в четверг подтвердили «Агентству Бизнес Новостей» в медиакомпании.

«Решение расторгнуть трудовой договор с ведущим «Эхо Москвы» Плющевым Александром Владимировичем принято руководством радиостанции в связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм», — уточнили в «Газпром-медиа».

Компания также принесла извинения за некорректное, по их мнению, поведение Плющева. Добавим, главный редактор Алексей Венедиктов заявил, что считает приказ, подписанный гендиректором радио Екатериной Павловой, незаконен: устав СМИ предполагает такие кадровые решения только по согласованию с главным редактором.

Отметим, накануне в сети вызвал резонанс пост Плющева в твиттере, в котором он задал вопрос о гибели сына главы администрации президента Сергея Иванова. После общественной дискуссии журналист удалил это сообщение и принес извинения читателям. Добавим, неделю назад Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху» за передачу, ведущим которой также был Плющев.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров