Проект изменений в ФЗ о реновации исторического центра Петербурга внесут в Госдуму до конца года

Центр петербурга фото с сайта gazeta.ruЗаконодательное собрание Петербурга планирует до конца года внести на рассмотрение в Госдуму правки в федеральное законодательство, необходимые для реновации исторического центра города. Об этом сообщил журналистам в четверг на заседании профильной комиссии ЗакСа депутат Борис Вишневский, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Он уточнил, что документ должны рассмотреть 25 ноября на заседании правительства Петербурга. Ожидается, что коррективы в законодательство внесут к маю 2015 года.

Глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов отметил, что ряд статей проекта ФЗ «О некоторых вопросах сохранения исторического центра Петербурга» вносит изменения в Градостроительный и Жилищный кодексы РФ, и некоторые другие закон РФ. Без изменения федерального законодательства, отметил чиновник, провести работы по реновации в центре Петербурга нельзя.

Напомним, документом о сохранении и развитии исторического центра определяется предмет правового регулирование, закрепляется принцип проведения работ и определяются полномочия органов власти по проведению реновации центра. Новый закон буде применяться уже в ближайшее время при реновации двух пилотных кварталах «Конюшенная» и «Северная Коломна».

фото с сайта gazeta.ru

Автор:

Новости партнеров