«Газпомнефть-МНПЗ» переработал девять млн тонн нефти за девять месяцев

Московский нефтеперерабатывающий завод Газпромнефть-МНПЗ, фото с оф. сайтаМосковский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) за первые девять месяцев 2014 года переработал девять млн тонн нефти. Об этом представители «Газпорм нефти» сообщили во вторник.

Результат работы МНПЗ с января по сентябрь 2014 года на 7% превзошел аналогичный период 2013 года. В частности, за это время завод произвел 1,8 млн тонн дизельного топлива. То есть на 14% выше, чем за первые девять месяцев 2013. Высокооктановых бензинов предприятие произвело на 19% больше. Их общий объем равен двум млн тонн. Представители «Газпром нефти» особо отметили, что весь произведенный на московском заводе высокооктановый бензин соответствует стандарту Евро-5. Кроме дизельного топлива и бензина МНПЗ производит и авиакеросин. За девять месяцев 2014 года заводу удалось повысить выпуск топлива на 3%, что составило почти 542 тыс. тонн.

Добавим, общая мощность МНПЗ равна 12,15 млн тонн в год. Кроме бензина, дизельного топлива и авиакеросина на предприятии выпускают мазут, битумы и газы.

Автор:

Новости партнеров