Минстрой назвал 11 отстающих и 11 лидирующих по расселению аварийного жилья регионов

Михаил-Мень-АБН2Глава министерства строительства России Михаил Мень назвал 11 отстающих и 11 лидирующих по расселению аварийного жилья регионов. В понедельник министр провел селекторное совещание, посвященное подведению промежуточных итогов программы расселения.

Мень сообщил, что хуже всего ситуация с переселением людей в новые дома обстоит в Тверской, Ивановской, Тульской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Саратовской и Иркутской областях, а также в Дагестане, Бурятии и республике Коми. В этих регионах программа по расселению выполнена в среднем на 20%.

Отметим, министр отметил и благополучные регионы. Среди них Москва, Петербург, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Мордовия, республика Марий-Эл, Камчатский край, Тюменская, Тамбовская, Новосибирская и Мурманская области.

Добавим, министр заметил, что до конца года в новые дома должны въехать 211 тыс. человек. Для того чтобы выполнить эту задачу министр намерен регулярно направлять представителей ведомства в регионы для проверок. Кроме того, Мень намерен провести по меньшей мере еще два селекторных совещания до конца 2014 года.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров