В Петербурге появится центр по созданию иммунобиологических препаратов и вакцин

Таблетки, фото с сайта diapazon.kzВ Петербурге возведут центр по созданию иммунобиологических препаратов и вакцин в рамках развития городского фармацевтического кластера. Об этом во вторник в ходе пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» заявил директор некоммерческого партнерства «Медико-фармацевтические проекты. XXI век»Дмитрий Чагин.

«В рамках пленарного заседания форума Life Sciences Invest. Partnering Russia пройдет подписание соглашения о создании Центра по иммунобиологическим препаратам и вакцинам между Санкт-Петербургской Химико-фармацевтической академией и НИИ Гриппа», — сказал Чагин.

Он уточнил, что в рамках форума эксперты будут обсуждать ситуацию в фармацевтике, биотехнологии, радиологию и медицинскую промышленность. По словам Чагина, особый акцент будет сделан на вопросах кадрового потенциала и подготовке специалистов отрасли. Кроме того, специалисты обсудят вопросы кластерного развития и импортозамещения. Также в рамках форума участники смогут найти потенциальных партнеров для своего бизнеса, заключил Чагин.

Напомним, форум «Life Sciences Invest . Partnering Russia» пройдет в Петербурге в четвертый раз 17-18 ноября. Он проходит при поддержке правительства Петербурга, а также министерства здравоохранения, экономического развития и министерства промышленности и торговли.

фото с сайта diapazon.kz

Автор:

Новости партнеров