Аналитик: США своим прогнозом цен на нефть давят на рынок

цены на нефть_фото с сайта elise.com.uaЗаявление главы Управления энергетической информации США Адам Сьемински о том, что цена на нефть может опуститься до $50 за баррель, не имеют под собой основания и усиливают давление на цены. Такое мнение в среду озвучила аналитик компании «Альпари» Анна Кокорева.

«И судя по всему, Штаты воспользовались данной ситуацией и решили усилить негативное давление на цены, делая подобные заявления. Действия Управления наводят на мысль о том, что резкое падение цен никак не связано с реальным рынком и является чьей-то коварной, ловко спланированной шуткой», — считает аналитик.

Она обращает внимание на то, что рынок находится в напряжении, ждет результатов заседания ОПЕК. В такой ситуации прогнозы США выглядят странно, считает Кокорева.

Отметим, после выступления Адама Сьемински положение на рынке усугубилось. По итогам торгов в Нью-Йорке цена на WTI с поставкой в декабре упала до $74 за баррель. Баррель Brent с поставкой в январе завершила вчерашний день на отметке $78,52 за баррель. Котировки остаются на прежнем уровне.

Фото с сайта elise.com.ua

Автор:

Новости партнеров