В Петербурге определили кадастровую стоимостью зданий площадью более 3 тыс. кв.м.

Кадастр оценка дом стоимость, фото с сайта rway.ruВ Петербурге установили кадастровую стоимость зданий и помещений площадью более 3 тыс. кв.м. Об этом в четверг сообщили в ГУП «ГУИОН», которое проводило расчеты.

Средняя кадастровая стоимость 1 кв.м. в зданиях указанной площади составила 20291 рубль. При этом 1 кв.м. помещений в этих зданиях оценивается в 24104 рубля.

ГУИОН проводил оценку в течение двух месяцев, для расчета стоимости использовались более 2,6 тыс. объектов-аналогов. Всего организация рассчитала стоимость почти 110 тыс. зданий и около 6 тыс. помещений, имеющих площадь более 3 тыс. «квадратов». Городской комитет по земельным ресурсам и землеустройству утвердил результаты работы по состоянию на 28 мая 2014 года.

Напомним, кадастровая оценка необходима для новой системы налогообложения, которая начнет действовать в России с 2015 года. Так, налог на имущество юридических лиц (владельцев торговых и офисных объектов, а также помещений этих же функций, площадь которых превышает 3000 кв.м.) теперь будет рассчитываться с кадастровой стоимости.

фото с сайта rway.ru

Автор:

Новости партнеров