Россия возобновит импорт мясных субпродуктов из Италии, Нидерландов, Франции и Дании

мясо говядина фото с сайта finance.obozrevatel.comРоссельхознадзор снимет запрет на импорт субпродуктов крупного рогатого скота и птицы из Дании, Италии, Нидерландов и Франции после того, как проведет инспекцию предприятий-поставщиков. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

По его словам, Россельхознадзор провел переговоры с представителями четырех стран, и они смогли дать дополнительные гарантии качества субпродуктов, поставляемых в Россию и на территорию ТС. Однако импорт не возобновится до тех пор, пока российская надзорная служба не проведет инспекцию европейских предприятий-поставщиков. «Мы постараемся успеть провести проверку до рождественских каникул», — сообщил Алексеенко.

Напомним, Россельхознадзор запретил ввозить субпродукты крупного рогатого скота, свиной, говяжий и птичий жир, а также мясокостную муку и тримминг из некоторых стран Евросоюза. Надзорное ведомство посчитало, что эта продукция не соответствует требованиям ТС и России. Отметим, перечисленные субпродукты не входят в список продовольствия, импорт которого из ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады Россия запретила в августе этого года.

фото с сайта finance.obozrevatel.com

Автор:

Новости партнеров