Суд приостановил работу завода сети магазинов здорового питания «МясновЪ»

МясновъНагатинский районный суд Москвы приостановил работу завода по производству мясных полуфабрикатов для сети магазинов «МясновЪ» из-за нарушения санитарных норм. Информацию об этом в среду опубликовали на сайте Роспотребнадзора.

Как сообщают в ведомстве, 8 октября специалисты провели внеплановую проверку ООО «МясновЪ-77». Они нашли нарушения, в частности, в том, как содержатся на заводе производственные помещения, холодильные камеры и комнаты для персонала. Роспотребнадзор также обнаружил, что сотрудники завода не пропускают сыпучее пищевое сырье, в том числе соль, через магнитоуловитель, как того требуют нормы. Ни в одном из производственных помещений проверяющие не нашли стерилизаторов, зато в смывах с оборудования, рук и спецодежды персонала они выявили бактерии кишечной палочки.

Суд приостановил работу завода на 30 суток. Постановление было вынесено 21 ноября этого года.

Напомним, «МясновЪ» позиционирует себя как сеть магазинов здорового питания. Она была основана в 2003 году и насчитывает около 160 магазинов. В сети «МясновЪ» продаются продукты не только собственного завода, но и те, что произведены на предприятиях партнеров компании. Среди них — Дзержинский мясокомбинат и группа «Черкизово».

Автор:

Новости партнеров