В аэропорту Игарки назвали видео о примерзшем самолете «наигранным сюжетом»

Самолет скринВ аэропорту «Игарка» Красноярского края усомнились в подлинности видео о том, как пассажиры толкают ТУ-134, примерзший к взлетно-посадочной полосе. «Это какой-то наигранный сюжет», — сказали «Агентству Бизнес Новостей» в приемной аэропорта.

По словам представителей «Игарки», пассажиры даже в таком количестве не могут сдвинуть самолет с места. «У нас есть буксир, у нас есть машина, чем толкать», — отметил сотрудник аэропорта.

«По данному факту мы разбираемся, проводим проверку внутри предприятия. […] Мы сами только сегодня узнали, увидели это видео», — заявили в аэропорту. Также в «Игарке» проверяют, как пассажиры вообще могли оказаться на взлетно-посадочной полосе.

Напомним, в среду в сети появилось видео, якобы демонстрирующее, как пассажиры в аэропорту «Игарка» толкают примерзший к взлетно-посадочной полосе самолет Ту-134. При этом на видео заметно, что к переднему шасси подсоединен буксир. Авиакомпания «Катэкавиа» подтвердила, что такой факт был и это действительно их самолет, однако от других комментариев в приемной компании отказались.

Автор:

Новости партнеров