Проект зоопарка в петербургском районе Ржевка представят в начале 2015 года

Проект зоопаркаВ начале 2015 года Смольный представит проект зоопарка с привязкой к участку в Ржевке. Об этом рассказала в пятницу журналистам глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы, проведя общественное голосование и подкрепившись мнением экспертов в области зоологии, выбрали участок на Ржевке. Но часть жителей против размещения там зоопарка. Мы решили разработать более детально проект с привязкой к земельному участку», — сказала Бабюк.

Она добавила, что это позволит показать общественности, что проект не скажется пагубно на той зеленой зоне, за которую вступились горожане. Как ожидается, проект через 2-3 месяца будет готов, после чего его представят на общественное обсуждение.

Напомним, участок в районе Ржевки площадью порядка 600 гектаров располагается между КАД, Рябовским шоссе и улицей Коммуны. Архитектурную концепцию нового зверинца разработала компания английская компания McCormick Architecture LTD. По предварительным оценкам реализация проекта будет стоить от 11 до 20 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров