Депутатов Госдумы соберут на учения в метро перед выступлением Путина

Госдума5-фото-АБНВ ночь на четвертое декабря, перед выступлением президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию депутатов Госдумы соберут для проведения учений по гражданской обороне. Об этом в своем блоге сообщает бывший депутат Госдумы Олег Шеин, ссылаясь на план проведений занятий по ГО для парламентариев.

Для представителей фракций и руководителей структурных подразделений парламента на станции метро «Театральная» будет проведено практическое занятие «Организация и порядок укрытия органов государственной власти в Московском метрополитене». Согласно плану, мероприятие продлится час.

«За 12 лет своей работы в Государственной Думе я такого не припомню», — отмечает Шеин. При этом, сами парламентарии не понимают необходимость подобных мероприятий.

«Очень странная инициатива, я не могу понять, зачем она нужна», — прокомментировал ситуацию «Агентству Бизнес Новостей» депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. «Я уверен, что нет сейчас никаких рисков [для Госдумы], тем более, до четвертого декабря. Но то, что будут риски дальше, через год, когда это все обвалится… Безусловно, они не удержат ситуацию. Сейчас такие инициативы выглядят, по крайней мере, необоснованными», — пояснил он.

Напомним, четвертого декабря Владимир Путин выступает в Государственной Думе с посланием Федеральному собранию. АБН будет вести онлайн выступления главы государства.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров