Большая часть редакции «Русской планеты» уходит после увольнения главреда издателем

Русская планетаБольшая часть сотрудников «Русской планеты» намерена подать заявления об уходе после увольнения главного редактора издания Павла Пряникова. Об этом заявили сами журналисты на сайте РП.

«Владельцы интернет-издания «Русская планета» уволили Павла Пряникова с поста главного редактора. Они не уточнили, в чем заключается причина увольнения, и кто будет новым главным редактором», — пояснили они в заметке причины ухода. Узнать, сколько именно сотрудников покинули редакцию, не удалось, так как по контактным телефонам, размещенным на сайте РП, никто не ответил.

Отметим, об увольнении Пряникова по требованию инвестора стало известно еще в пятницу, 28 ноября. Однако, официально увольнение состоялось только во вторник.

Добавим, причины конфликта с учредителем Пряников предпочел не разглашать. Однако после его ухода «Русская планета» может изменить редакционную политику.

Пряников руководит изданием с весны 2013 года. До текущего момента он был первым и единственным главредом «Русской планеты».

Автор:

Новости партнеров