МИД Великобритании: НАТО необходимо разобраться во взаимоотношениях между Россией и альянсом

Хаммонд фото с сайта www.segodnya.uaСтранам, которые входят в НАТО необходимо объединиться, чтобы ответить на изменения, которые произошли во взаимоотношениях между Россией и альянсом. Об этом в понедельник заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

«Целесообразно, особенно странам НАТО, работать вместе, чтобы ответить на изменение в отношениях между Россией и НАТО, а также со странами, не входящими в альянс», — передает его слова Reuters.

Кроме того, Хаммонд сообщил, что Великобритания обеспокоена активностью российской военной авиации вблизи воздушного пространства королевства. Минобороны России заявляло, что все полеты самолетов ВВС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

Напомним, отношения России и НАТО обострились из-за ситуации, которая произошла на Украине. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что России стоит поменять свою позицию в отношении украинской стороны и сотрудничать с НАТО более конструктивно. Он подчеркивал, что сотрудничество будет крайне полезно для обеих сторон.

фото с сайта www.segodnya.ua

Автор:

Новости партнеров